Физика 7 сила упругости

на пружину с жесткостью 400 н/м подвесили груз при этом пружина растянулась на 2 см на сколько удлениться эта пружина дополнительно если к имеющемуся

грузу подвесить еще один груз массой 300 грамм.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:23
    0
    M1g=kx1

    m1=kx1/g

    (kx1/g+m2) * g/k=x2

    X2 = (400*0,02/10+0,3) * 10/400=0,0275 м

    удлинилась 0,0275-0,02=0,0075 м = 7,5 мм