Цепь состоит из амперметра, показывающего 0,5 А и сопротивлением в 120 Ом. Определить мощность тока, потребляемую сопротивлением.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:38
    0
    P=r*I^2

    p=120*0.25=30