При включении в цепь, содержащую батарею и два последовательно соединенных резистора R1=30 Ом и R2=40 Ом, амперметра с сопротивлением Rа=20 Ом, он показывает ток I = 1,4 А. Какова сила тока в цепи в отсутствии амперметра?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:15
    0
    Uo=I1 * (R1+R2+Ra) = 1.4*90=126 B

    I2=Uo / (R1+R2) = 126/70=1.8 A