Какое из тел нагреется быстрее от температуры 20'C до температуры 100'С: сталь массой 100 г или алюминий такойьже массы? Почему?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 08:59
    0
    С (Al) = 920 Дж/кг*C

    c (St) = 500 Дж/кг*С

    m = 0,1 кг

    Q = cm (t2-t1)

    m1 = m2

    t2 - t1 = t2 - t1

    с (Al) < c (St), следовательно, алюминий нагреется быстрее
  2. 29 февраля, 11:02
    0
    Алюминий, поскольку теплопроводность алюминия больше