трем телам равной массы с удельными теплоемкостями с, 2 с и 3 с сообщил одинаковое количество теплоты. Какое из этих тел нагреется до более высокой температуры? 1) первое. 2) второе. 3) третье 4) температуры всех тел будут одинаковы

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:18
    0
    Q1=c*m * (t1-t)

    Q2=2*c*m * (t2-t)

    Q3=3*c*m8 (t3-t), где t - начальная температура тел

    Q1=Q2=Q3=Q

    Отсюда следует: (t1-t) = Q / (с*m)

    (t2-t) = Q / (2*с*m)

    (t3-t) = Q / (3*с*m)

    Тела 1 нагреется до более высокой температуры

    Ответ: 1