Какое минимальное давление должен развивать насос, на воду на высоту 30 м? (30 кПа)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:10
    0
    Po=1000 кг/м3 h=30 м p=?

    ===

    p=po*g*h=1000*10*30=300*10^3 Па (300 кПа)