Арбуз массой 10 кг лежит на столе. Чему равен вес арбуза, сила тяжести арбуза? изобразить графически вес силу тяжести

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:02
    0
    1) Fт=m*g=10*9,8=98 Н ~100 Н (сила приложена к центру арбуза и направлена вниз)

    2) P=m*g=~100 Н (сила приложена к опоре (столу) и направлена вниз