Арбуз массой 10 кг лежит на столе. Чему равны вес арбуза и действующая на арбуз сила тяжести? К какому телу приложена сила тяжести?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:10
    +1
    Дано:

    m = 10 кг

    g = 10 м/с²

    Найти:

    P - ?

    Fт - ?

    Решение:

    P = mg = 10 кг * 10 м/с² = 100 Н

    Fт = mg = 10 кг * 10 м/с² = 100 Н

    Ответ: Р = 100 Н, Fт = 100 Н
  2. 4 июля, 01:47
    0
    P = F тяж = m*g = 10 * 10 = 100