С высоты 468 м парашютист равномерно опускался 2 мин 6 с.

Чему равна скорость парашютиста?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:46
    0
    Так как парашютист опускался равномерно, его скорость постоянна.

    V=H/t. V=468 м / (2*60+6) сек=468/126≈3,7 м/с