С высоты 562 м парашютист равномерно опускался 3 мин 8 с. Чему равна скорость парашютиста?

Скорость парашютиста равна ... м/с.

(Результат округли до сотых)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:25
    0
    1) Переведем 3 м8 с в секунды 3*60+8=188 с

    по формуле скорости U=S/t

    U=562/188=2,99 м/с