С высоты 485 м парашютист равномерно опускался 2 мин 18 с.

Чему равна скорость парашютиста?

Скорость парашютиста равна м/с.

(Результат округли до сотых)

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:40
    0
    Дано

    S=485 м

    t=2 мин 18 сек

    Найти

    V-?

    Решение v=s/t

    Переведём минуты в секунды 2,18=138 с

    v=485/138=3,51 (м/с)

    Ответ: 3,51 м/с
  2. 11 марта, 08:12
    0
    Дано:

    S=485 м

    t=2 мин 18 с=138 с

    Найти:

    v-?

    Решение:

    v=S/t=485/138=3.51 м/с

    Ответ: 3.51 м/с