катушку какой индуктивности надо включить в колебательный контур, чтобы при емкости конденсатора 50 пф получить частоту свободдных колебаний 10 МГц?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:39
    0
    T=2pi*sqrt (L*C)

    T=1/V

    выражаем L из первой формулы

    L=T^2 / (4pi^2*C) = 1 / (v^2*4pi^2*C) = 50.7 Гн

    Ответ: 50,7 Гн