Какую индуктивность надо включить в колебательный контур, чтобы при емкости конденсатора 50 пФ получить частоту свободных колебаний 10 МГц

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:04
    0
    L=1/частота в квадрате*4*П в квадрате*С * = L=1/10 в четырнадцатой степени*4*3,14*50*10-12=16*10-6 (Гн)