Прямолинейный проводник длиной 30 м по которому течёт ток 14 А, находится в однородном магнитном поле с индукцией 1,2 Тл и расположен перпендикулярно вектору индукции. Каков модуль силы, действующий на проводник со стороны магнитного поля?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:23
    0
    F=B*I*L=1,2*14*30=504H

    В=1,2 Тл

    I=14A

    L=30m

    F?