Прямолинейный проводник длинной l=0.2 см по которому течет ток I=2A находиться в однородном магнитном поле с индукцией В=0.6 Тл и расположен перпендикулярно вектору В. каков модуль силы действующей на проводник со стороны магнитного поля

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:03
    0
    F=I*B*l*sinA

    F=2*0.6*0.2*1=0.24H
  2. 1 января, 11:20
    0
    F=l*B*l*sina

    sina=0 то и модуль F=0