Прямолинейный проводник длиной 0.2 по которому течет ток 4 а находится в однородном магнитном поле с индукциейВ 0.6 Тл и расположен перпендикулярно вектору. каков модуль силы действующей на проводник со стороны магнитного поля?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:58
    0
    Закон Ампера:

    F=I*B*L*sina=4*0.2*0.6=0.48 H

    Ответ: F=0.48 H