рамка состоящая из N=20 витков провода, находится в магнитном поле. Магнитный поток, пронизывающий рамку, изменился от Ф1=0,2 Вб до Ф2=0,4 Вб за время t=0,16 с. Определите ЭДС индукции, возникающую в рамке.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:03
    0
    По закону зл-маг. индукции:

    Е = N * (Ф2 - Ф1) / t = 20 * (0,4 - 0,2) / 0,16 = 25 В.

    Ответ: 25 В.