У радиоактивного радия период полураспада 1620 лет. Какая масса этого вещества останется по истечении 1620 лет, если первоначально она составляла 2 гр

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:29
    0
    Используем Закон радиоактивного распада

    T=1620 лет

    t=1620 лет

    m0=2 г

    m=m0*2^-t/T

    m=2*2^-1620/1620

    m=2*2^-1=2 * (1/2) = 1 г

    Ответ 1 г