Имеется 10 атомов радия. Сколько атомов останется спустя 3200 лет, если период полураспада радия 1600 лет? решение ...

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:57
    0
    Nо = 10^10

    t = 3200 лет

    T = 1600 лет

    N - ?

    N = No * 2^ - (t/T)

    N = 10^10 * 2^ - (3200/1600) = 10^10 * 2^-2 = 10^10*1/2^2 = 25 * 10^8