При нагревании куска бронзы массой 800 г от температуры 20 градусов израсходовано 3040 Дж энергии. Определить конечную температуру бронзы

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:22
    0
    дано: си решение

    m=800 г 0.8 кг Q=cm (t2-t1)

    t1=20 градусов t2-t1=Q/cm

    Q=3040 дж t2=Q/cm+t1

    с=380 дж/кг*на градус t2=3040 Дж/380 дж/кг*на градус+20 градусов = 28 градусов

    найти:

    t2=?

    ответ:t2=28 Градусов