При нагревании куска бронзы массой 2 кг на 1 градус Цельсия, 760 Дж Энергии. Опр, чему равна удельная теплоемкость бронзы.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:02
    0
    Я думаю так:

    m - масса

    Δt - изменение температуры

    Q - количество теплоты

    c - удельная теплоёмкость

    Дано:

    Q = 760 Дж

    m = 2 кг

    Δt = 1 градус С (Цельсия)

    Найти c

    Решение:

    Q = cmΔt

    c = Q/mΔt = 760/2 * 1 = 380 Дж / кг * градус Цельсия (С)