При нагревании куска бронзы массой 2 кг на 1°С израсходовано 760 Дж энергии. Определите, чему равна удельная теплоемкость бронзы.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:43
    0
    Q=C*m*дельта t откуда С=Q/m*дельта t=760/2*1=380[Дж/кг*градус]