На вершине горы, высота которой составляет 800 м над уровнем моря, растет яблоня. Какова потенциальная энергия яблока массой 0,5 кг, висящего на ветке яблони, имеющей высоту 5 м, относительно поверхности Земли

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:34
    0
    Общая высота 800+5 = 805 метров

    м=0.5

    Еп=mgh

    Eп=0.5*10*805=4025 Дж

    Ответ: 4025