На вершине горы высота которой состовляет 800 метра над уровнем моря растет яблоня какова потенциальная энергия яблока массой 0, 5 килограмм висящего на ветке яблони имеющей высоту 5 метров относительно поверхности земли

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:17
    0
    Относительно поверхности Земли

    h - высота горы + высота яблони:

    h = 800+5 = 805 м

    Потенциальная энергия:

    Eп = m*g*h = 0,5*10*805 = 4025 Дж