На вершине горы, высота которая состовляет 800 м над уровнем моря, растет яблоня. Какова потенциальная энэргия яблока массой 0,5 кг, висящего на ветке яблони, имеющей высоту 5 м, относительно поверхности Земли?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:42
    0
    Потенциальная энергия вычисляется по формуле Eп = mgh m=0.5 кг, h=800+5=805 метров, g=10 м/с^2. Подставляем Eп=0.5*805*10=4025 джоулей