Как определяется расстояние от места падения тела, брошенного с башни, до подножия этой башни? по формуле

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:41
    0
    Время падения t = sqrt (2*H/g) ; За это время по горизонтали пролетит расстояние

    L = V * t = V*sqrt (2*H/g)