35. Какая физическая величина определяется по данной формуле?=

3/2 kT

37. Какая физическая величина определяется по данной формуле?=

2/3 n (mv^2) / 2

39. Какая физическая величина определяется по данной формуле?=

m/M*RT

51. Какая физическая величина определяется по формуле? = ∆Ф/∆t

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:41
    0
    35 кинетическая энергия одной молекулы Ek=3/2kT

    37 давление p=⅔ n (mv²) / 2

    39 уравнение менделеева клаперона pV=m/M*RT

    51 угловая скорость ω=Δφ/Δt