Очень прошу помочь! В радиоактивном образце содержится 0,3 грамма Плутония-239 (постоянная распада 9,01 х10⁻¹³с⁻¹). Определите активность Плутония - 239 в этом образце?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:52
    0
    A=-dN/dt = L*N = L*Na*m/Mr ~ 9,01*10^ (-13) * 6*10^23*0,3/239 Бк ~ 6,79 * 10^8 Бк