Постоянная распада радиоактивного Плутония-238 равна 2,55 х10⁻¹°с⁻¹. Во время распада каждого ядра выделяется энергия 9 х10⁻¹³Дж. Сколько энергии выделяется ежесекундно в образце, который содержит 5 мг плутония? Масса атома Плутония-238 составляет 3,97 х10⁻²⁵мг.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:35
    0
    Q/t = E0*A = E0*L*N=E0*L*m/M0=9*10^ (-13) * 2,55*10^ (-10) * 5*10^ (-6) / (3,97*10^ (-25)) Дж/сек = 0,00289 Дж/сек = 0,00289 Вт