Постоянная распада Тория-230 равен 2,68 х10⁻¹³с⁻¹. Сколько распадов состоится за 1 секунду в радиоактивном препарате Тория-230, если в нём содержится 7,5 х10²⁴ атомов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:56
    +1
    N = A*t = - dN/dt * t = L*N*t = 2,68*10^ (-13) * 7,5*10^ (24) * 1 = 2,01E+12