Помогите!

На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 Т равна 20 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:54
    0
    Дано:

    m=2 т=2000 кг

    Eп=20 кДж=20000 Дж

    Найти:

    h-?

    Решение:

    Еп=m*g*h

    h=Eп / (m*g) = 20000 / (2000*10) = 20000/20000=1 м

    Ответ: На высоте 1 метр