Задать вопрос
7 февраля, 12:32

Помогите! Как вычисляется физическая величина? В каких единицах измеряется физическая величина? Как называется величина характеризующая быстроту измерения скорости? Как её вычисляется? В каких единицах её измеряется? Каким прибором измеряют скорость движущегося автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:47
    0
    Различных физических величин достаточно много. И каждая из них измеряется различными способами и имеет свое собственное название. Если же говорить о физической величине, характеризующей быстроту изменения скорости, то эта величина называется "ускорение" и обозначается "а". Ускорение является положительным (со знаком + или без указания знака), когда с течением времени скорость увеличивается. Если с течением времени скорость уменьшается, то ускорение является отрицательным и при записи величины этого ускорения надо ставить знак минус. Ускорение показывает, на сколько изменяется скорость (V) тела за одну секунду. Т. к. скорость измеряется в м/с, а её изменение определяется за одну секунду, то размерность ускорения м/с². В средней школе изучают ускорение, которое является постоянным. Т. е. такое ускорение, при котором за каждую секунду скорость тела возрастает или уменьшается на одну и ту же величину. Что бы найти ускорение, надо знать длительность отрезка времени, за который тело двигалось с ускорением, и необходимо знать скорости в начале ускорения и в конце ускорения. В этом случае ускорение определиться по формуле а = (V1 - V0) / t. Здесь V1 - скорость тела в конце ускорения; V0 - скорость тела в начале ускорения; t - время, в течение которого происходило ускорение. Если скорость в начале ускорения равнялась 0, то ускорение находят по формуле а = V1/t.

    Скорость автомобиля измеряют спидометром.
  2. 7 февраля, 14:15
    0
    Скорость обычно измеряется в километрах в час

    И измеряется спидометром
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите! Как вычисляется физическая величина? В каких единицах измеряется физическая величина? Как называется величина характеризующая ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Ускорение тела характеризуется; А. Быстроту движения тела Б. Быстроту изменения скорости по модулю В. Быстроту изменения скорости по направлению
Ответы (2)
Как называется физическая величина характеризующая степень нагретости тел и каким прибором ее измеряют?
Ответы (1)
1) Какую физическую величину называют путём? 2) Каковы единицы пути? 3) Каковы единицы скорости? 4) Каким прибором измеряют скорость? 5) Объясните, как вы понимаете выражение: "Скорость-это физическая величина".
Ответы (1)
Что такое электрическое поле? А. Физическая величина характеризующая способность тела к электрическим взаимодействиям Б. Вид материи, главное свойство которой - действие тела, обладающие массой, с некоторой силой. В.
Ответы (1)
Электрическое сопртивление нити накала это: а. физическая величина характеризующая напряжение на участках цепи б. физическая величина показывающая силу тока в цепи в. физическая величина не зависящая от геометрических размеров проводника г.
Ответы (1)