1. что изучает физика (опр.)

2. инерция (опр., пр-р)

3. равномерное прямолинейное движение (опр., ф., ед. измер.)

4. средняя скорость (опр., ф., ед. измер.)

5. путь (опр, ф.)

6. плотность (опр., ф., ед. измер.)

7. сила (опр., виды, обозн.)

8. давление (опр., ф., ед. измер.)

9. давление в жидкостях (ф.)

10. сила архимеда (опр., ф.)

11. Механическая работа (опр., ф., ед. измер.)

12. Кинетическая энергия (опр., ф., ед. измер.)

13. Потенциальная энергия (опр., ф., ед. измер.)

14. Полная энергия (опр., ф.)

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:52
    0
    1. Физика изучает материю (вещество и поля) и наиболее простые и вместе с тем наиболее общие формы её движения, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи.

    2. Инерция - свойство тел сохранять покой или равномерное прямолинейное движение, если внешние воздействия на него отсутствуют или взаимно скомпенсированы.

    3. Равномерное прямолинейное движение - это движение тела, во время которого тело за любые равные промежутки времени совершает одинаковые перемещения.

    Формула - V = S/T

    V - скорость.

    S - перемещение.

    Т - время.

    Единица измерения - м/с

    4. Средняя скорость - в кинематике некая усреднённая характеристика скорости частицы за время её движения. В зависимости от того, понимать скорость как векторную или скалярную величину, различают два основных определения средней скорости.

    v (ср) = ▲S:▲t

    v (ср) - средняя скорость,

    ▲S - весь путь, пройденный телом,

    ▲t - время прохождения пути.

    5. Путь-это движение тела по траектории

    Формула пути - s=ut

    6. Плотность - скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объему.

    Плотность измеряется в кг/м³ в системе СИ и в г/см³ в системе СГС

    Плотность находится по формуле:

    р=m/v

    7. Сила - это физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел.

    Абсолютная, относительная, скоростная, взрывная силы.

    8. Давление - физическая величина, численно равная силе F, действующей на единицу площади поверхности S перпендикулярно этой поверхности. В данной точке давление определяется как отношение нормальной составляющей силы, действующей на малый элемент поверхности, к его площади.

    Формула - P=F/S

    Единицы измерения - 1 Па=1H/м (в квадрате)

    9. p=ρgh

    ρ - плотность жидкости,

    g - ускорение свободного падения,

    h - высота столба жидкости.

    10. Сила Архимеда - на тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной жидкости.

    Fa=pgV

    p - плотность жидкости (газа)

    g - ускорение свободного падения

    V - объём погружённого тела
  2. 6 июня, 01:03
    0
    Помойму так Физика это наука о природе. Путь-это числовое значение траектории. Действие одного тела на других называется силой обозначается буквой F. Виды если я не ошибаюсь Сила упругости Сила трения. если не ошибаюсь формула давления силы h=P/s*g. На любое тело помещенное в жидкость действует сила ее называют выталкивающей она стремиться вытолкнуть тело из воды или другой жидкости тем самым уменьшает вес тела в жидкости. ее называют Архимедовой силой. Fарх=Ро жидкости умноженное на g и на Vтела. Энергия возникающая при движении тела и зависещяя от скорости движения тела называеться кинетической энергией. Она измеряеться в джоулях формула Ek=m*v2/2 там скорость в квадрате! Потенциональная энергия гравитации это энергия возникающая при взаимодействии двух тел под действием силы тяжести. Формула Eп=mgh, измеряеться в джоулях. Потенциональная энергия деформации это взаимодействие частей одного тела при растяжении и сжатии. Возникающая под действием силы упругости. Формула Eпд=k*x2/2 там х в квадрате измеряеться в джоулях. Если есть в тексте ошибки или грамматические ошибки извиняюсь. Некоторые ответы на твои вопросы могут быть не полными ответами уже многое не помню