Каково относительное удлинение медной проволоки, если действием нагрузки в ней возникает механическое напряжение 240 МПа? Модуль упругости стали равен 110 * 10 (в степени 8) Па?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:53
    0
    Относительное удлинение равно E/Q = 110*10^8/240*10^6 = 45,8

    E = 110*10^8; Q = 240*10^6