Вычислите объём тела, погруженного в обычную воду, если выталкивающая сила равна 100 Н

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:39
    0
    Сила Архимеда

    Fa = po g V

    Выразим объем

    V=Fa / po g

    V=100 / 1000*10=0,01 м3

    Ответ 0,01 м3