Найти вермя за которое число атомов радия уменьшится в 4 раза, период полураспада радия 1600 лет

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:43
    0
    1) N0/N=4=2^2

    2) N0/N=2^n

    3) 2^2=2^n

    4) n=t/T=2

    5) t=2*T=2*1600=3200 лет

    Вроде так!