Два одинаковых заряженных шарика коснулись другу друга и сразу разошлись. Определите заряд каждого шарике после прикосновения, если перед ним их заряды были + 2,5 мкКл и + 4,5 мкКл

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:27
    0
    Легко

    Ясно что выполняется закон сохранения зарядов поэтому

    Q1=Q2 = (q1+q2) / 2 = (2,5+4,5) / 2=3,5 мкКл - ответ