Один автомобиль, двигаясь со скоростью 12 м/с в течение 10 с, совершил такое же перемещение, что и другой за 15 с. какова скорость второго автомобиля, если оба двигались равномерно

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:20
    0
    перемещения равны

    S=v1t1

    S=v2t2

    v1t1=v2t2

    v2=v1t1/t2 = 12*10/15=8 м/с