Автомобиль двигаясь равномерно со скоростью 24 м/с в течение 8 сек совершил такое же перемещение что и другой за 13 сек. какова скорость второго автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:13
    0
    Найдём путь первого автомобиля

    S=Vt

    S=24*8=192 м проехал первый автомобиль

    Найдём скорость второго автомобиля

    V=S/t₂

    V=192/13=14.77 м/с