Период полураспада радия Т=1600 лет. Через какое время число атомов уменьшится в 4 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:29
    0
    Число атомов уменьшится в 4 раза через 3200 лет.
  2. 11 апреля, 10:12
    0
    N=N0/2^n

    2^n=N0/N=4=2^2

    2^n=2^2

    n=2

    n=t/T=2

    t=2*T=2*1600=3200 лет