Каково линейное увеличение линзы, если предмет расположен на 15 см от линзы, а его изображение на 30 см от линзы

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:02
    0
    Увеличение линзы равно

    Г=f/d=30/15=2

    Ответ: 2