На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 40 см получится изображение предмета, если сам предмет находится от линзы на расстоянии 25 см. Определить линейное увеличение линзы.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:23
    0
    sinA=CH/AC=6/15=0,4

    так как АВ=ВС то треугольник АВС - равнобедр.

    угол А = углу АСВ следовательно sinACB=0.4