На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 20 см получится изображение предмета, если сам предмет находится от линзы на расстоянии 15 см?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:43
    0
    1/f=1/a+1/b

    1/b=1/f-1/a

    1/b=-1/60

    b=60 см

    с минусом, потому что изображение мнимое