На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 20 см получим изображение предмета, если сам предмет находится от линзы на расстоянии 15 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:06
    0
    1/F=1/d+1/f

    1/20=1/15+1/f

    1/f=1/20-1/15

    1/f = - 1/60

    f=-60