Какое защитное сопротивление нужно включить последовательно с лампой,

рассчитанной на напряжение 110 В, если напряжение в сети 127 В? Сопротивление

лампы 100 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:40
    0
    1 Найдем номинальный ток через лампу I=Uл/Rл=110/100=1,1 А

    2 R защит = (U-Uл) / I=17/1,1=15,45 Ом