Какое сопротивление нужно включить последовательно с лампой, рассчитанной на напряжение 120 В, если напряжение в сети 220 В. Сопротивление лампы равно 72 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:33
    0
    U2=220-120=100 В I=120/72=1.7 А R=100/1.7=58.8Om