К телу массой m=4 кг приложены две силы:F1=6 H И F2=8 H, направленные перпендикулярно друг другу. Определите ускорение тела

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:32
    0
    F=ma

    F=√ (F1²+F2²) = √ (6²+8²) = √100=10 Н

    а=F/m=10/4=2.5 м/с²