На тело действуют две силы F1=18H и F2=10H. Определите массу тела к которому они приложены, если силы направленные в противоположные стороны, а ускорение тела равно 0,2 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:21
    0
    m=fa f=f1-f2=8 m=8*0,2=1,6 в начале мы находим разницу в силах что-бы узнать какая сила направлена в сторону ускорения тела. Потом используем формулу к извесным значениям.