На точечное тело действуют только две противоположно направленные силы. модуль первой силы равен четверти эталона силы. Определите модуль второй силы, если ускорение этого тела в исо равно нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:59
    0
    Дано

    F1=0.25H

    a=0

    F2-?

    второй закон Ньютона ma=F1-F2 (в разные стороны, проекция на ось ОХ) 0=F1-F2 F1=F2 по модулю