Какую работу совершает за сутки электрический ток силой 200 ма на участке цепи с электрическим сопротивлением 80 ом

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:07
    0
    Дано:

    I=200 мА=0.2 А

    R=80 Ом

    t=24 ч=1440 мин=86400c

    Найти:

    А-?

    Решение:

    Выразим U через формулу I=U/R (Закон Ома для участка цепи)

    U=I*R=0.2*80=16 В

    Найдем работу A=I*U*t=0.2*16*86400=276480 Дж